image
Более полная и актуальная информация на нашем новом сайте, рекомендуем перейти на него
18 марта 2021 г.

НА ФЕДЕРАЛЬНОМ ПОРТАЛЕ ПРОЕКТОВ НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫХ АКТОВ РАЗМЕЩЕН ПРОЕКТ ПОРЯДКА ОБУЧЕНИЯ ПО ОХРАНЕ ТРУДА

Документ планируется утвердить 1 сентября 2021 года. Проект Порядка содержит большинство положений старого Порядка обучения по охране труда, утв. постановлением Минтруда и Минобразования от 13 января 2003 года №1/29, но есть и новшества. Текст Проекта вынесен на обсуждение. Ознакомиться можно по ссылке.

Редакция сайта
18 марта 2021 г.

В МИНЮСТЕ 10 МАРТА 2021 ГОДА ЗАРЕГИСТРИРОВАН НОВЫЙ ПРИКАЗ, КОТОРЫМ УТВЕРЖДАЕТСЯ СОСТАВ КОМПЛЕКТАЦИИ АПТЕЧЕК ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ РАБОТНИКАМ

Приказом установлен состав комплектации для четырех видов аптечек. Приказ вступает в силу с 1 сентября 2021 года.
Ранее утверждённые составы аптечек и укладок продолжат действовать до 1 сентября 2021 года, а произведенные аптечки до вступления в силу новых правил будут применяться до истечения срока их годности, но не позднее 31 августа 2025 года.

Редакция сайта
17 марта 2021 г.

ВНЕСЕНЫ ИЗМЕНЕНИЯ В ПЕРЕЧЕНЬ СТАНДАРТОВ К ТЕХНИЧЕСКОМУ РЕГЛАМЕНТУ О ТРЕБОВАНИЯХ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Федеральное агенство по техническому регулированию и метрологии опубликовало приказ №234 от 04.03.2021 г., согласно которому в перечень внесли новые своды правил о правилах проектирования внутренних противопожарных водопроводах, требованиях пожарной безопасности к высотным зданиям и комплексам, нормах и правилах проектирования системы пожарной сигнализации и автоматизация систем противопожарной защиты, нормах и правилах проектирования автоматических установок пожаротушения

Редакция сайта
15 марта 2021 г.

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИНСПЕКЦИЯ ТРУДА В АЛТАЙСКОМ КРАЕ ИНФОРМИРУЕТ

Государственная инспекция труда в Алтайском крае информирует, что приказом Минтруда России и Минздрава России от 31 декабря 2020 г. № 988 н/1420 н утвержден перечень вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные медицинские осмотры

Редакция сайта
19 февраля 2021 г.

РОСТРУД НАПОМИНАЕТ О НЕОБХОДИМОСТИ СОБЛЮДЕНИЯ МЕР БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ОЧИСТКЕ КРЫШ ОТ СНЕГА

В связи с неблагоприятными погодными условиями, сильными снегопадами, метелями, снежными заносами в ряде регионов Российской Федерации, Федеральная служба по труду и занятости обращает внимание работодателей на необходимость максимального усиления мер безопасности при организации работ по очистке от снега крыш и покрытий зданий и сооружений.

Редакция сайта
22 декабря 2020 г.

В МЧС РАССКАЗАЛИ О НОВЫХ ПРАВИЛАХ ПРОТИВОПОЖАРНОГО РЕЖИМА

Новая редакция правил противопожарного режима в РФ вступает в действие с 1 января 2021 года. Правилами не устанавливаются новые ограничения, а конкретизируются ранее существующие требования на основании причин и последствий крупных пожаров.

Редакция сайта
5 декабря 2020 г.

ЕЩЕ 305 ДОКУМЕНТОВ РСФСР И СССР ПОЭТАПНО ОТМЕНЯЕТСЯ В РАМКАХ «РЕГУЛЯТОРНОЙ ГИЛЬОТИНЫ»

На Официальном интернет-портале правовой информации опубликовано Постановление Правительства РФ от 16.11.2020 № 1850. На этот раз признаны утратившими силу 9 документов, относящихся к вопросам безопасности, самый «старый» из которых датирован 1966 годом.

Редакция сайта
4 декабря 2020 г.

ОТМЕНЕНЫ НЕКОТОРЫЕ САНИТАРНЫЕ ПРАВИЛА СССР

В рамках реализации механизма регуляторной гильотины признаны не действующими на территории РФ некоторые акты СССР, которыми утверждены санитарные правила и нормы.

Редакция сайта
20 марта 2020 г.

ВНИМАНИЮ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ХОЗЯЙСТВУЮЩИХ СУБЪЕКТОВ, ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ, МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ, ПРОФСОЮЗОВ, СПЕЦИАЛИСТОВ ПО ОХРАНЕ ТРУДА

Проведение VI Всероссийской недели охраны труда, запланированной в период с 6 по 10 апреля 2020 года в г. Сочи, переносится на второе полугодие 2020 года.

Редакция сайта
20 марта 2020 г.

НАХОДЯЩИМСЯ НА КАРАНТИНЕ ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ВЫДАСТ БОЛЬНИЧНЫЕ ДИСТАНЦИОННО

Оформить больничный после возвращения из стран, где зарегистрированы случаи заболевания коронавирусом, можно будет дистанционно.

Редакция сайта
4 марта 2020 г.

СКОРО НАЧНЕТСЯ VI ВСЕРОССИЙСКАЯ НЕДЕЛЯ ОХРАНЫ ТРУДА

Она пройдет с 6 по 10 апреля 2020 г. в г. Сочи. Неделя представляет собой глобальную дискуссионную площадку, посвященную новейшим тенденциям и перспективам развития деятельности в области охраны труда, обеспечения безопасных условий труда и сохранения здоровья работающих.

Редакция сайта
20 февраля 2020 г.

20 ФЕВРАЛЯ СОСТОЯЛОСЬ СОВЕЩАНИЕ УПРАВЛЕНИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ ПО ТРУДУ И ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ

20 февраля состоялось совещание управления Алтайского края по труду и занятости населения. Итоги можно посмотреть в видеосюжетеГТРК "Алтай".

Редакция сайта
9 февраля 2020 г.

КОНКУРС НА ЛУЧШУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ РАБОТ В СФЕРЕ ОХРАНЫ ТРУДА

Начался прием заявок на Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в сфере охраны труда, который проводится в целях повышения эффективности системы государственного управления охраной труда

Редакция сайта
9 февраля 2020 г.

ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ ПО ТРУДУ И ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ ОПУБЛИКОВАЛ РУКОВОДСТВО ПО РЕАЛИЗАЦИИ КОНЦЕПЦИИ "НУЛЕВОГО ТРАВМАТИЗМА"

Сегодня российские предприятия все активнее включаются в реализацию концепции «VisionZero» в сфере охраны труда.

Редакция сайта
29 января 2020 г.

ТЕПЕРЬ НАШИ ОБУЧАЮЩИЕСЯ ИМЕЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАЯВИТЬ О СВОИХ КОМПЕТЕНЦИЯХ

Теперь наши обучающиеся имеют возможность заявить о своих компетенциях. Сайт "Работа в России" начал подтверждать квалификацию соискателей.

Редакция сайта
29 января 2020 г.

МИХАИЛ ИВАНКОВ: В СФЕРЕ ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЙ ФОРМИРУЕТСЯ ЦЕЛАЯ ЭКОСИСТЕМА НОВОГО НАДЗОРА

Как отметил в своём выступлении глава ведомства, в рамках реформы контрольно-надзорной деятельности в сфере трудовых отношений формируется целая экосистема нового надзора.

Редакция сайта
29 января 2020 г.

РОСТРУД: РАБОТОДАТЕЛЯМ ЦЕЛЕСООБРАЗНО УЧИТЫВАТЬ ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКУЮ СИТУАЦИЮ И РЕКОМЕНДАЦИИ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПОСЕЩЕНИЯ КНР

В соответствии со ст. 212 ТК РФ работодатель обязан обеспечивать работникам безопасные условия и охрану труда и информировать их об условиях и охране труда при исполнении ими трудовой функции.

Редакция сайта
23 января 2020 г.

ИЗМЕНЕНИЯ В ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ МЕДОСМОТРОВ РАБОТНИКОВ

Указом Президента Российской Федерации Антон Олегович Котяков назначен Министром труда и социальной защиты Российской Федерации. До этого, с мая 2017 года, он занимал должность заместителя Министра финансов Российской Федерации.

Редакция сайта
23 января 2020 г.

В МИНТРУДЕ РАЗЪЯСНИЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ ВВЕДЕНИЯ 0,5 СТАВКИ СПЕЦИАЛИСТА ПО ОХРАНЕ ТРУДА

В Министерстве труда и социальной защиты России дали разъяснения о возможности введения 0,5 ставки специалиста по охране труда при численности работников свыше 300 человек.

Редакция сайта
21 января 2020 г.

АНТОН КОТЯКОВ НАЗНАЧЕН МИНИСТРОМ ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Указом Президента Российской Федерации Антон Олегович Котяков назначен Министром труда и социальной защиты Российской Федерации. До этого, с мая 2017 года, он занимал должность заместителя Министра финансов Российской Федерации.

Редакция сайта
19 января 2020 г.

МИНИСТР МАКСИМ ТОПИЛИН: ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СТАНДАРТЫ ДОЛЖНЫ УЧИТЫВАТЬ СОВРЕМЕННЫЕ ЦИФРОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Максим Топилин принял участие в заседании Президиума Совета законодателей Российской Федерации при Федеральном Собрании Российской Федерации.

Редакция сайта
16 января 2020 г.

ЗАММИНИСТРА ВСЕВОЛОД ВУКОЛОВ: ТРУДОВОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ДОЛЖНО РАЗВИВАТЬСЯ НА ПЕРСПЕКТИВУ

Об этом заявил заместитель Министра труда и социальной защиты РФ Всеволод Вуколов на панельной дискуссии "Технологические вызовы рынку труда" в рамках XI Гайдаровского форума "Россия и мир: вызовы нового десятилетия".

Редакция сайта
13 января 2020 г.

ИТОГИ 2019 ГОДА: СФЕРА ОХРАНЫ ТРУДА

Минтруд России подготовил поправки в федеральный закон "О специальной оценке условий труда".

Редакция сайта
10 января 2020 г.

ИТОГИ 2019 ГОДА: СФЕРА ОХРАНЫ ТРУДА

Комплекс мер по стимулированию работодателей и работников к улучшению условий труда и сохранению здоровья работников.

Редакция сайта
24 декабря 2019 г.

ЗАММИНИСТРА ВСЕВОЛОД ВУКОЛОВ: "ЭЛЕКТРОННАЯ ТРУДОВАЯ КНИЖКА" – НОВЫЙ ФОРМАТ ЗАЩИТЫ ТРУДОВЫХ ПРАВ

Об этом заявил заместитель Министра труда и социальной защиты РФ Всеволод Вуколов на видеоселекторном совещании с органами исполнительной власти регионов по вопросу введения "электронной трудовой книжки".

Редакция сайта
11 декабря 2019 г.

МИНТРУД РОССИИ И ПРАВИТЕЛЬСТВО АЛТАЙСКОГО КРАЯ ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ О ВЗАИМОДЕЙСТВИИ И СОТРУДНИЧЕСТВЕ В СФЕРЕ ОХРАНЫ ТРУДА

В рамках мероприятия Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации и Правительство Алтайского края подписали Соглашение о взаимодействии по вопросам реализации государственной политики в сфере улучшения условий и охраны труда на территории Алтайского края.

Редакция сайта
11 декабря 2019 г.

В МОСКВЕ СТАРТУЕТ 23-Я МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА "БЕЗОПАСНОСТЬ И ОХРАНА ТРУДА"

В этом году экспозиция развернута на площади почти 17 тысяч кв.м. Компании представляют продукцию, применяемую с целью охраны труда, обеспечения промышленной, пожарной и экологической безопасности.

Редакция сайта
6 декабря 2019 г.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИИ ОДОБРИЛО ЗАКОНОПРОЕКТ ОБ ЭКСПЕРИМЕНТЕ ПО ЭЛЕКТРОННОМУ КАДРОВОМУ ДОКУМЕНТООБОРОТУ

На заседании Правительства России одобрен законопроект "О проведении эксперимента по ведению отдельными работодателями электронных документов, касающихся трудовых отношений с работниками".

Редакция сайта
29 ноября 2019 г.

ПРОШЕЛ ВЕБИНАР ПО ОЦЕНКЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ РИСКОВ

27 ноября Сибирский центр безопасности труда, совместно с представителем Государственной инспекции труда в Алтайском крае провел прямую трансляцию, посвященную актуальным вопросам и проблемам оценки и управления профессиональными рисками в организациях.

Редакция сайта
26 ноября 2019 г.

МИНТРУД РОССИИ ПРОВОДИТ АКТИВНУЮ РАБОТУ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ВИЧ

Минтруд России при активном взаимодействии с государственными органами власти, социальными партнерами, проводит мероприяия, направленные на повышение информированности работающих граждан Российской Федерации по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции. Подробнее

Редакция сайта
15 ноября 2019 г.

ДИРЕКТОР ДЕПАРТАМЕНТА ВАЛЕРИЙ КОРЖ ОТМЕТИЛ АКТУАЛЬНОСТЬ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ МОДЕЛИ УПРАВЛЕНИЯ ОХРАНОЙ ТРУДА

Директор департамента условий и охраны труда Минтруда России Валерий Корж провел в г. Барнауле (Алтайский край) региональную видеоконференцию, посвященную переходу на профилактическую модель управления охраной труда.

Редакция сайта
10 ноября 2019 г.

О ПРОХОЖДЕНИИ ОБУЧЕНИЯ РАБОТАМ НА ВЫСОТЕ ПРИ СМЕНЕ РАБОТОДАТЕЛЯ

АНО ДПО "Сибирский центр безопасности труда" продолжает развивать сотрудничество с районами Алтайского края и непрерывно содействует профессиональному обучению и повышению квалификации трудящихся края.

Редакция сайта
29 октября 2019 г.

ПРОШЛО ВЫЕЗДНОЕ ОБУЧЕНИЕ В Г. ЯРОВОЕ

АНО ДПО "Сибирский центр безопасности труда" продолжает развивать сотрудничество с районами Алтайского края и непрерывно содействует профессиональному обучению и повышению квалификации трудящихся края.

Редакция сайта

4 октября 2019 г.

РОСТРУД - ПОРЯДОК ИЗМЕНЕНИЯ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА

Роструд в докладе по соблюдению обязательных требований, дающих разъяснение, какое поведение является правомерным, а также разъяснение новых требований нормативных правовых актов за II квартал 2019 года разъяснил порядок изменения трудового договора.

Редакция сайта

23 сентября 2019 г.

КРЫМ И СЕВАСТОПОЛЬ – ПЕРВЫЕ РЕГИОНЫ, ПРИСОЕДИНИВШИЕСЯ К КОНЦЕПЦИИ "НУЛЕВОГО ТРАВМАТИЗМА"

В г. Ялте (Республика Крым) состоялось Всероссийское совещание по вопросам совершенствования законодательства об охране труда под председательством директора Департамента условий и охраны труда Минтруда России Валерия Коржа.

Редакция сайта


Интересуют услуги организации?

Свяжитесь с нами по вопросам деятельности нашей организации или оказания услуг, заполнив эту форму. 

Контактная информация

656023, Россия, Алтайский край г. Барнаул, ул. Эмилии Алексеевой, 94